Число погибших в результате штормов США возросло до 40 человек
За последние три дня по Соединенным Штатам пронеслись сотни штормов и торнадо, в результате чего погибло не менее 40 человек.
Об этом сообщает NBC News. Штормы бушевали в штатах Миссури, Арканзас, Техас, Оклахома, Канзас, Алабама и Миссисипи. Помимо жертв, более ста человек получили ранения, сотни тысяч людей остались без электричества, а дома были повреждены.
Из-за шторма в Оклахоме также бушуют лесные пожары. Президент США Дональд Трамп заявил, что следит за ситуацией, связанной со штормом. По его словам, в Арканзас отправлены солдаты Национальной гвардии.