Байрамов: "Несмотря на прогресс в отношениях между Азербайджаном и Арменией, существуют препятствия на пути к полному миру"
Понедельник, 17 Марта, 2025 года, 16:39
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов опубликовал статью в аналитическом-информационном журнале парламента Азербайджана под названием «Независимая и суверенная модель внешней политики Азербайджана».
"Несмотря на достигнутый прогресс в рамках двусторонних переговоров по мирному соглашению между Азербайджаном и Арменией, продолжающаяся в Армении тенденция реваншизма, отсутствие политической воли в направлении изменения положений Конституции и других нормативно-правовых актов, содержащих территориальные претензии к Азербайджану, а также стремительное вооружение Армении при прямой поддержке внешних сил продолжают оставаться самыми серьезными препятствиями для финализации процесса нормализации отношений", - говорится в статье.