Трамп и Зеленский обсудили возможность передачи украинских АЭС во владение США

1467
Среда, 19 Марта, 2025 года, 23:51
Соединенные Штаты могли бы помогать Украине в вопросе эксплуатации ее атомных электростанций.
Об этом говорится в совместном заявлении госсекретаря США Марко Рубио и помощника президента по национальной безопасности Майка Уолтца по итогам телефонного разговора американского лидера Дональда Трампа и Владимира Зеленского.
"Президент Трамп также обсудил вопросы электроснабжения и АЭС Украины. Он сказал, что Соединенные Штаты могли бы оказать большую помощь в эксплуатации этих станций, используя свой опыт в области электроэнергетики и коммунального хозяйства. Владение этими станциями американской стороной стало бы лучшей защитой для этой инфраструктуры и поддержкой для украинской энергетической инфраструктуры", - отмечается в документе.

Явка на парламентских выборах в Армении по состоянию на 17:00
154Вчера, 18:28
Число погибших при израильских атаках по Ливану увеличилось до 3593 человек
22806.06.2026, 19:52
Песков оценил роль США в урегулировании украинского вопроса
25406.06.2026, 10:09
«Хочу говорить с Путиным, не хочу ждать»: Зеленский
37903.06.2026, 19:29
Марко Рубио признал, что у Ирана после по-прежнему есть много БПЛА
68302.06.2026, 19:28
Иран заявил о затягивании переговоров с США из-за частой смены позиции Вашингтона
42301.06.2026, 20:09
The Guardian: испытания вакцины против рака показали беспрецедентные результаты
84201.06.2026, 00:03
Под полями в Армении обнаружили ирригационную систему возрастом 2700 лет (фото)
41131.05.2026, 19:33