Студенческие протесты и драки в турецком парламенте
Мэр Стамбула Экрем Имамоглу, в поддержку которого вспыхнули массовые протесты, в свою очередь опубликовал новое сообщение в своих социальных сетях, в котором говорится: "Ничто не устоит перед солидарностью и надеждой. Мы боремся за наших детей, за права, за закон, за справедливость, за светлое будущее".
Имамоглу призвал также судебные власти Турции не молчать "перед беззаконием".
"Вы должны встать и принять меры против горстки ваших коллег, которые разрушили турецкую судебную систему, опозорили нас во всем мире и уничтожили нашу репутацию"․
В то же время сообщается, что в турецком парламенте произошла драка между представителями партии президента Эрдогана и сторонниками оппозиционной Народно-республиканской партии.
По сообщениям прессы, силы безопасности пытаются получить у Эрдогана разрешение на штурм здания мэрии Стамбула, которое стало местом сбора оппозиции.