Лидеры стран ЕС встретятся в Париже по вопросу Украины, передает Bloomberg
Лидеры ряда европейских стран, в том числе Великобритании и Германии, а также Канады встретятся в Париже на следующей неделе для обсуждения своей позиции по украинскому конфликту и его урегулированию, передает агентство Блумберг со ссылкой на информированные источники.
"Лидеры из европейских стран встретятся в Париже на следующей неделе, чтобы обсудить свою позицию по Украине и требования к мирному процессу... Участие примут некоторые из стран Евросоюза, в том числе Германия, Италия и Польша, а также страны, не входящие в ЕС, такие как Великобритания и Канада", - говорится в сообщении агентства.
Ранее агентство Блумберг передавало, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон пытаются привлечь 37 стран к созданию так называемой "коалиции желающих" - группы государств, готовых разместить миротворцев на Украине и предоставить Киеву гарантии безопасности.