16 сотрудников полиции получили ранения в столкновениях в Турции
По меньшей мере 16 полицейских получили ранения в четверг в ходе стычек с участниками акций протеста против задержания оппозиционного мэра Стамбула Экрема Имамоглу. Об этом сообщил глава МВД Турции Али Ерликая.
"Вчера вечером в ходе акций протеста ранения получили 16 наших полицейских. В отношении 53 человек приняты административные меры на основании статей закона об оказании сопротивления представителям властей при исполнении ими служебных обязанностей и о повреждении государственного имущества", - написал министр в X.
Акции в поддержку задержанного мэра Стамбула в четверг прошли во многих городах Турции.
В рамках расследования фактов коррупции и поддержки терроризма, которое проводит Генпрокуратура Стамбула, в минувшую среду были задержаны 87 из 106 подозреваемых, в том числе представитель Народно-республиканской партии Имамоглу.