Израиль нанес удар по военным объектам на сирийских базах
Армия обороны Израиля заявила в Telegram-канале о нанесении удара по военным объектам на сирийских базах.
"Некоторое время назад Армия обороны Израиля нанесла удар по военным объектам, оставшимся на сирийских военных базах "Тадмор" и Т4"․ Армия обороны Израиля продолжит действовать, чтобы устранить любую угрозу гражданам Государства Израиль", — говорится в заявлении армии.
После смены власти в Дамаске в начале декабря прошлого года израильская армия начала наносить удары по военным объектам бывшей сирийской армии. Массированным ударам подвергались склады с оружием, военные аэродромы и системы ПВО, расположенные в разных провинциях Сирии. Ударам израильской авиации ранее подверглись военный аэродром в Пальмире и база ВВС САР Т4, расположенная между Пальмирой и Хомсом.