Госдеп: "США никогда не были так близки к прекращению огня на Украине"

США в настоящее время работают только над достижением режима прекращения огня в конфликте на Украине и никогда раньше не были ближе к успеху, заявила в понедельник официальный представитель американского госдепартамента Тэмми Брюс.
"Есть одна вещь, над которой мы работаем, - это прекращение огня. Мне нечего сказать, что будет после прекращения огня… и мы близки к этому. Вот, что поражает - мы никогда еще не были ближе, находясь всего на расстоянии вздоха от прекращения огня", - сказала она журналистам на брифинге.
Брюс добавила, что после прекращения огня будут проводиться обсуждения вопроса о длительном мире.
Ранее президент Украины Зеленский заявил, что одним из первых шагов на пути к полному прекращению войны может стать прекращение атак на объекты энергетической и другой гражданской инфраструктуры.
«Я поддержал этот шаг, и Украина подтвердила, что мы готовы его реализовать», — написал Зеленский в социальной сети X.

Захарова: выборы в Армении прошли при беспрецедентном давлении властей
3209:46
Азербайджан, Армения и Туркменистан могут столкнуться с миграционным кризисом из-за ситуации на Ближнем Востоке - АТЦ СНГ
167Вчера, 18:40
Швыдкой: именно Россия всегда была гарантом независимости Армении
111Вчера, 18:04
Иран планирует создать пояс безопасности от Ормуза до Красного моря
165Вчера, 17:31
Генсек СНГ надеется на стабилизацию ситуации в Армении после выборов
119Вчера, 15:51
Песков на вопрос, будет ли Путин поздравлять Пашиняна с победой на выборах: нужно дождаться окончательных результатов
110Вчера, 14:51
Депутат Водолацкий: минимум 20% голосов "украли" у оппозиции в Армении
124Вчера, 13:42
#Euractiv: Пашинян обсуждает вхождение "Гражданского договора" в ЕНП
188Вчера, 12:49