Госдеп: "США никогда не были так близки к прекращению огня на Украине"

США в настоящее время работают только над достижением режима прекращения огня в конфликте на Украине и никогда раньше не были ближе к успеху, заявила в понедельник официальный представитель американского госдепартамента Тэмми Брюс.
"Есть одна вещь, над которой мы работаем, - это прекращение огня. Мне нечего сказать, что будет после прекращения огня… и мы близки к этому. Вот, что поражает - мы никогда еще не были ближе, находясь всего на расстоянии вздоха от прекращения огня", - сказала она журналистам на брифинге.
Брюс добавила, что после прекращения огня будут проводиться обсуждения вопроса о длительном мире.
Ранее президент Украины Зеленский заявил, что одним из первых шагов на пути к полному прекращению войны может стать прекращение атак на объекты энергетической и другой гражданской инфраструктуры.
«Я поддержал этот шаг, и Украина подтвердила, что мы готовы его реализовать», — написал Зеленский в социальной сети X.

#Reuters: Израиль обсуждает с Ливаном передачу контроля над югом страны
7117:21
Ризван Набиев: Вопрос возвращения «западных азербайджанцев» уже продвигается в правовой плоскости
8116:05
ОДКБ: недружественные шаги Запада вокруг Армении могут привести к обострению
9914:17
Песков: стратегический выбор Армении важен для России
8313:41
Трамп раскритиковал поддержавших резолюцию по Ирану сенаторов
12312:21
Костанян: Армения надеется на открытие границ с Турцией и Азербайджаном к 2030 году
8012:05
Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
11610:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
13309:42