Госдеп: "США никогда не были так близки к прекращению огня на Украине"
США в настоящее время работают только над достижением режима прекращения огня в конфликте на Украине и никогда раньше не были ближе к успеху, заявила в понедельник официальный представитель американского госдепартамента Тэмми Брюс.
"Есть одна вещь, над которой мы работаем, - это прекращение огня. Мне нечего сказать, что будет после прекращения огня… и мы близки к этому. Вот, что поражает - мы никогда еще не были ближе, находясь всего на расстоянии вздоха от прекращения огня", - сказала она журналистам на брифинге.
Брюс добавила, что после прекращения огня будут проводиться обсуждения вопроса о длительном мире.
Ранее президент Украины Зеленский заявил, что одним из первых шагов на пути к полному прекращению войны может стать прекращение атак на объекты энергетической и другой гражданской инфраструктуры.
«Я поддержал этот шаг, и Украина подтвердила, что мы готовы его реализовать», — написал Зеленский в социальной сети X.