В США признали мертвыми более семи миллионов владельцев счетов старше 120 лет
Служба социального обеспечения США за последние три недели признала мертвыми более семи миллионов американцев старше 120 лет, числившихся в ее базах живыми и получавших выплаты. Об этом говорится в сообщении Департамента эффективности государственного управления США (DOGE) в соцсети X.
Как говорится в публикации, в базах осталось еще около пяти миллионов "мертвых душ", получающих выплаты от государства.
На прошлой неделе DOGE отчиталось о признании "мертвыми душами" 3,2 миллиона "долгожителей".
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что миллионы долларов американских налогоплательщиков уходят на выплаты людям, чей возраст, согласно государственным реестрам, превышает 200 лет.