Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал к бойкоту
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал к бойкоту оппозиционной Народно-республиканской партии, членом которой является арестованный мэр Стамбула Экрем Имамоглу, сообщает Cumhuriyet.
«Мы не отдадим должное амбициозным политикам, которые играют с хлебом трудящихся, безответственно призывая к митингам. Глава главной оппозиции жалуется всем медиагруппам Запада. Ты не мог найти другую дверь? Те, кто жалуется на свою страну за границей, должны знать – они проиграют», — заявил Эрдоган.
Ранее лидер оппозиционной в Турции Республиканской народной партии (РНП) Озгюр Озель в интервью BBC выразил недовольство тем, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер сохраняет молчание по поводу ареста мэра Стамбула Экрема Имамоглу.