Озель։ «Отныне митинги будут проводиться также во всех провинциях»
Оппозиция в Турции будет проводить митинги каждые выходные в 1 из 81 провинций и каждую среду в Стамбуле. Об этом сообщил лидер основной оппозиционной Народно-республиканской партии Озгюр Озель после митинга в защиту арестованного мэра Стамбула Экрема Имамоглу.
"Сегодня 2,2 млн человек вышли на площадь Малтепе [в Стамбуле]. Я хотел бы поблагодарить всех наших граждан, которые заполнили площади для защиты справедливости. Это лишь начало. Теперь мы будем выходить на площади каждые выходные в одной из провинций и каждую среду в одном из районов Стамбула", - приводит высказывания политика телеканал Halk TV.
После задержания 19 марта Имамоглу по обвинению в коррупции и связях с террористами в Турции прошла волна акций протеста.
Наиболее масштабные манифестации были организованы в Стамбуле, Анкаре и Измире. Нередко они завершались столкновениями с полицией.