Генсек ООН: Украина не нуждается во внешнем управлении
"На Украине есть законное правительство, и очевидно, что его нужно уважать, заявил генеральный секретарь ООН.
Данное заявление было сделано в ответ на предложение президента России Владимира Путина ввести на Украине временное правительство.
Владимир Путин отметил, что «действующая власть на Украине нелегитимна, а международный опыт позволяет создать временную администрацию, которая будет действовать под международным патронатом».
Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал двойной ложью слова генсека ООН Антониу Гутерреша, который считает власти в Киеве "легитимными".