Трамп։ "Новые пошлины США затронут "все страны"
Президент США Дональд Трамп пообещал, что новые пошлины, которые его администрация намерена ввести 2 апреля, затронут "все страны".
"Нам следует начать со всех стран и посмотреть, что из этого выйдет", сказал он.
"По сути, пошлины затронут все страны, о которых мы говорим. А мы говорим обо всех странах, а не о какой-то части", - добавил он.
Трамп утверждал, что пошлины США будут намного мягче, чем тарифы, введенные ранее другими странами на американский экспорт.
"Нас обдирали так, как не обдирали ни одну страну в истории, но мы все же будем к ним куда добрее, чем они были к нам", - заявил Трамп.
Ранее президент США объявил о намерении ввести зеркальные пошлины на импортные товары с 2 апреля. По его словам, Бразилия, Индия, Канада, Китай, Мексика и страны ЕС в среднем взимают с США гораздо более высокие пошлины, чем Соединенные Штаты с них.