«Израиль должна быть искоренена с территории Палестины»: Али Хаменеи
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи в праздничной проповеди по случаю праздника Рамазан назвал Израиль «преступной группировкой», которая «должна быть искоренена с территории Палестины», и «по воле Всевышнего она будет уничтожена».
«В этом регионе есть только одна марионеточная сила — это коррумпированный узурпаторский сионистский режим», - сказал Хаменеи.
По его словам, «убийства видных деятелей — это обычная практика сионистов, которая проводится при поддержке США и западных правительств».
«Если они (США и Израиль) попытаются посеять смуту внутри страны, сам иранский народ даст им сокрушительный отпор», - сказал верховный лидер.