На израильском ТВ анонсировали самую масштабную атаку на Иран в истории
Израильский телеканал «14» выпустил в эфир материал, в котором говорилось о подготовке страны к крупной военной операции против Ирана. По словам журналистов, предполагаемая атака должна стать самой крупной со времен Второй мировой войны.
В скором времени начнется масштабная атака на Иран, беспрецедентная со времен Второй мировой войны, — заявила ведущая во время эфира.
В эфире также показали объекты на иранской территории, по которым планируется наносить удары. Ведущие не уточнили точного времени проведения операции, но сказали, что подготовка к ней находится на последних стадиях. Неизвестно, будут ли использоваться исключительно израильские военные или возможно привлечение помощи США.
Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану «невиданными бомбардировками», если Тегеран не согласится подписать соглашение о ядерной программе и ее развитии. По словам американского лидера, США и Иран в настоящее время ведут переговоры по этому вопросу.
До этого сообщалось, что Трамп отправил письмо иранскому лидеру аятолле Али Хаменеи с предложением провести переговоры по ядерной сделке. Он отмечал, что если Тегеран не пойдет на сделку, то Соединенные Штаты прибегнут к необходимым мерам.