i24News: Трамп во время поездки в Саудовскую Аравию встретится с лидером Сирии
Президент США Дональд Трамп намерен встретиться с главой Сирии на переходный период Ахмедом аш-Шараа во время предстоящего визита в Саудовскую Аравию.
С таким утверждением выступил израильский информационный телеканал i24News. По сведениям источника, встреча Трампа и аш-Шараа организована при личном посредничестве саудовского наследного принца и премьер-министра Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда. Других подробностей i24News не приводит.
1 апреля пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт сообщила на регулярном брифинге, что Трамп поедет в Саудовскую Аравию в мае. Конкретные даты и другие детали предстоящей поездки она не привела, пообещав сообщить их по мере поступления информации.