Конституционный суд Южной Кореи подтвердил импичмент президенту Юн Сок Ёлю
Конституционный суд Южной Кореи подтвердил импичмент президенту страны Юн Сок Ёлю, передает корреспондент РИА Новости из здания суда.
Конституционный суд Южной Кореи в пятницу вынес решение принять ходатайство парламента страны об импичменте президента, что означает окончательное отстранение Юн Сок Ёля от должности.
Южную Корею теперь ждут досрочные выборы, новый президент должен быть избран в течение шестидесяти дней, то есть до 3 июня. До тех пор обязанности главы государства продолжит исполнять премьер-министр Хан Док Су.
Правящая партия Южной Кореи "Гражданская сила" извинилась перед гражданами после решениея конституционного суда, а также призвала к единству и отсутствию насилия, передает агентство Рёнхап.