Дмитриев: "Вэнс понимает, что главная проблема Европы - это не Россия"
Вице-президент США Джей Ди Вэнс осознает, что основной проблемой Европы является не Россия, и открыто говорит о том, о чем "в кулуарах шепчутся европейские политики", заявил глава Российского фонда прямых инвестиций, спецпредставитель президента РФ по экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
"Вице-президент США Вэнс ясно видит суть происходящего: главная проблема Европы - это не Россия", - написал он в Telegram-канале.
Дмитриев добавил, что "Вэнс называет вещи своими именами, в отличие от брюссельских бюрократов, прячущихся за дежурными лозунгами".
Ранее вице-президент США в интервью телеканалу Newsmax заявил, что Европа нуждается не в новых врагах, а в честном разговоре о собственных ошибках. Европейские политики ошибаются, утверждая, что Россия является для Европы главной угрозой, когда на самом деле угроза исходит от их внутренних проблем, добавил он.