Китай вводит ответные пошлины на всю продукцию из США
Китай объявил, что введет дополнительные пошлины в размере 34% на импорт из США в ответ на пошлины, о которых объявил президент Дональд Трамп, говорится в сообщении комиссии по тарифам Госсовета КНР.
Эти меры вступят в силу 10 апреля.
«Китай настоятельно призывает Соединенные Штаты немедленно отменить односторонние тарифные меры и урегулировать торговые разногласия путем консультаций на равноправной, уважительной и взаимовыгодной основе», — говорится в сообщении.
2 апреля Дональд Трамп объявил, что вводит пошлины на товары из других стран. В список стран, на чьи товары вводятся пошлины, вошел и Китай. Размер пошлиy на китайские товары составил 34%.