Россия ударила баллистикой по Кривому Рогу․ погибло 18 человек
РФ 4 апреля нанесла массированный удар по жилым массивам Кривого Рога. В результате атаки погибли более десятка человек, среди которых есть дети.
Глава Днепропетровской ОГА Сергей Лысак сообщил, что россияне ударили баллистикой.
Известно, что в результате удара в городе произошли пожары. Повреждены многоэтажки. Также горят авто и гаражи.
По словам главы Совета обороны города Александра Вилкула, рядом с местом попадания была детская площадка.
По состоянию на 5 апреля 2025 года в Кривом Роге — 61 пострадавший в результате ракетной атаки, среди них 12 детей. погибло 18 человек. Среди них - девять детей
Об этом глава Днепропетровской ОГА Сергей Лысак сообщил в сообщении в соцсетях.
В больницах находятся 40 горожан. Остальные под амбулаторным наблюдением.
"Люди, которые оплакивают погибших родных. Родители, в отчаянии склонившиеся над телами детей. Кровь мирных жителей на улице. Кровь, которую никогда не отмыть российским военным преступникам. Кривой Рог снова в скорби. Агрессор еще раз превзошел себя. Местные шокированы”, — поделился эмоциями чиновник.
Как заявили в Минобороны, удар в Кривом Роге был нанесен по месту проведения совещания с западными инструкторами, потери составили до 85 военнослужащих и офицеров иностранных государств․