Трамп: США и Иран ведут прямые переговоры
Вашингтон и Тегеран ведут прямые консультации, США предпочли бы урегулировать вопрос о ядерных разработках Ирана путем переговоров. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп.
"Мы проводим прямые переговоры с Ираном. Они начались. Они продолжатся в субботу. У нас будет очень важная встреча. Посмотрим, что выйдет", - сказал президент, отвечая на вопросы журналистов на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Белом доме.
"Думаю, все согласны с тем, что достичь сделки предпочтительнее, чем делать очевидное", - отметил он, не пояснив, что подразумевает под очевидным. Американский лидер ранее не исключал возможность применения США силы против Ирана. "А очевидное - это не то, во что я хотел бы ввязываться. Если честно, это не то, во что хотел бы ввязываться Израиль, если они смогут избежать этого", - добавил Трамп. По его словам, избежание такого развитие события "отвечает интересам Ирана".