"Мы близки к цели" - Трамп о переговорах США-Россия-Украина

Президент США Дональд Трамп заявил, что представители Вашингтона встречаются с представителями России и Украины «и мы в некотором роде приближаемся [к цели]». При этом он подчеркнул, что недоволен продолжающимися ударами.
«Я недоволен тем, что происходит с бомбардировками, потому что они сейчас бомбят как сумасшедшие. Они бомбят — я не знаю, что там происходит. Это нехорошая ситуация», — сказал Трамп во время пресс-конференции в Овальном кабинете с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху (цитата по CNN).
Американский президент также в очередной раз ответил на вопрос, почему его новый тарифный план не предусматривает никаких сборов с России. На этот вопрос он ответил фразой: «потому что мы, по сути, не ведем бизнес с Россией, потому что они находятся в состоянии войны».
В свою очередь, Путин говорил, что Россия «постепенно, не так быстро, как кому-то хотелось бы», движется к достижению своих целей на Украине». По его словам, Москва поддерживает урегулирование конфликта мирным путем, «только не за наш счет».

#Bloomberg: Оман рассматривает введение платы за проход судов через Ормуз
105Вчера, 22:19
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня с США
115Вчера, 21:57
Генсек СНГ Лебедев: речи о выходе Армении из Содружества не идет (видео)
117Вчера, 15:41
МИД Ирана: правила управления Ормузским проливом будут определять Иран и Оман
117Вчера, 15:11
#WSJ: США могут перенести военные базы из Кувейта и Саудовской Аравии
178Вчера, 13:40
Магдалена Гроно: ЕС продолжит поддерживать мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
210Вчера, 13:21
#Politico: Фон дер Ляйен поедет в Армению и Азербайджан укреплять позиции ЕС
195Вчера, 11:56
Васильев: вопрос о приостановке членства Армении в ОДКБ будут решать президенты
143Вчера, 10:41