Арагчи: "Вашингтон и Тегеран проведут непрямые переговоры в Омане 12 апреля

Глава МИД Ирана Аббас Арагчи и спецпосланник президента США Дональда Трампа Стивен Уиткофф выступят основными переговорщиками на встрече в Омане в субботу, 12 апреля. Об этом сообщило иранское агентство NourNews.
Ранее Арагчи написал в X, что Вашингтон и Тегеран проведут непрямые переговоры в Омане 12 апреля.
"Иран и Соединенные Штаты встретятся в субботу в Омане для непрямых переговоров на высоком уровне, - написал он. - Это не только возможность, но и испытание. Мяч на американской стороне".
7 марта Трамп сообщил, что направил верховному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи послание с предложением провести переговоры по ядерной проблематике. Тегеран отказался от прямого диалога с Вашингтоном, но допустил возможность продолжения консультаций через посредников.

#Bloomberg: Оман рассматривает введение платы за проход судов через Ормуз
171Вчера, 22:19
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня с США
184Вчера, 21:57
Генсек СНГ Лебедев: речи о выходе Армении из Содружества не идет (видео)
165Вчера, 15:41
МИД Ирана: правила управления Ормузским проливом будут определять Иран и Оман
165Вчера, 15:11
#WSJ: США могут перенести военные базы из Кувейта и Саудовской Аравии
244Вчера, 13:40
Магдалена Гроно: ЕС продолжит поддерживать мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
276Вчера, 13:21
#Politico: Фон дер Ляйен поедет в Армению и Азербайджан укреплять позиции ЕС
259Вчера, 11:56
Васильев: вопрос о приостановке членства Армении в ОДКБ будут решать президенты
170Вчера, 10:41