Белый дом подтвердил, что США подняли пошлины на импорт из КНР до 104%
Белый дом подтвердил, что США подняли таможенные пошлины на импорт из Китая еще на 50% - до уровня 104%.
Соответствующее заявление сделала на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
По ее словам, американский президент Дональд Трамп убежден, что КНР "должна заключить сделку с США". "Со стороны Китая было ошибкой принимать ответные меры", - сказала Ливитт, подчеркнув, что "по этой причине в отношении Китая начнут действовать пошлины в размере 104%". "Они вступят в силу в 00:01 (07:01 мск 9 апреля - прим. ТАСС), то есть фактически с завтрашнего дня", - пояснила представитель Белого дома.