Пошлины для Китая подняты до 125%
Президент США Дональд Трамп объявил о немедленном повышении торговых пошлин на товары из Китая до 125%.
«Исходя из отсутствия уважения, которое Китай проявил к мировым рынкам, я повышаю тариф до 125%. Это решение вступает в силу немедленно», — заявил он.
При этом в отношении других стран Трамп объявил 90-дневную паузу: на этот период пошлины будут снижены на 10%. По его словам, такое решение принято в ответ на обращения более 75 стран, выразивших готовность к переговорам по вопросам торговли, тарифов и валютной политики.