Трамп: «Если военные действия против Ирана будут необходимы, то Израиль возглавит этот процесс»
Президент США Дональд Трамп вновь пригрозил Ирану, заявив, что если в ходе переговоров с Ираном не будет достигнуто соглашение, то будет рассматриваться военный вариант, сообщает The Times of Israel.
«Что касается Ирана, то если военные действия будут необходимы, мы, безусловно, начнем военные действия, и Израиль не только сыграет в них свою роль, но и возглавит их», — заявил Трамп.
Таким образом Трамп, возможно, впервые открыто угрожал ударом Ирану со стороны Израиля, не говоря уже об ударе под руководством еврейского государства.
Президент США рассказал, что запланированный на субботу саммит в Омане является «началом» процесса. Его посланник на Ближнем Востоке Стив Уиткофф будет представлять США, а Иран - министр иностранных дел Аббас Арагчи.