ЕС заморозит ответные тарифы против США на 90 дней Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/6321965/
Европейский союз замораживает действие ответных пошлин в отношении США на 90 дней. Об этом в четверг, 10 апреля, сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
«Мы хотим дать переговорам шанс. Мы продолжаем финализировать наши ответные меры, которые получили твердую поддержку стран ЕС, но мы замораживаем их на 90 дней», - написала она в соцсети Х.
Ответные пошлины Евросоюза в отношении США в размере 10-25% должны были вступить в действие с 15 апреля 2025 года. По словам главы Еврокомиссии, если переговоры не дадут никаких результатов, пошлины будут введены.
Напомним, новые тарифы США должны были заработать 9 апреля 2025 года. Однако в этот день американский лидер Дональд Трамп заявил о необходимости взять «три месяца на подумать» о введении пошлин. Однако Китай стал исключением.