Британия выделит $590 млн на военную помощь Украине
Великобритания выделит Украине помощь в размере £450 млн ($590 млн). Об этом говорится в сообщении, распространенном Минобороны Соединенного Королевства.
Как отмечается, £350 млн из этой суммы уже заложены в рекордный пакет военной помощи Киеву в £4,5 млрд, запланированный на этот год.
£160 млн из объявленной 11 апреля суммы пойдут "на ремонт и обслуживание техники и оборудования, ранее предоставленных Украине". "Сегодняшний пакет также включает новый комплект военной помощи для ближнего боя с финансированием радиолокационных систем, противотанковых мин и сотен тысяч беспилотников на сумму более £250 млн с использованием средств от Великобритании и Норвегии", - отметили в британском ведомстве.
Заявление о выделении средств приурочено к проходящему в Брюсселе заседанию контактной группы по поставкам оружия Украине. На нем председательствуют Великобритания и Германия.