МИД Ирана։ "Аракчи и Уиткофф договорились продолжить переговоры через неделю"
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи и спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф договорились продолжить переговоры между двумя сторонами через неделю, следует из заявления иранского внешнеполитического ведомства.
В субботу в оманской столице Маскате прошли непрямые переговоры главы МИД Ирана Аббаса Аракчи и спецпосланника президента США по Ближнему Востоку Стива Уиткоффа.
"Стороны договорились, что переговоры продолжатся через неделю. В ходе этих переговоров, состоявшихся при посредничестве Омана, глава МИД Ирана Аракчи и спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф обменялись через главу МИД Омана позициями своих правительств по вопросам, связанным с мирной ядерной программой Ирана и снятием санкций с Ирана, переговоры прошли в конструктивной атмосфере, основанной на взаимном уважении", - говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале МИД Ирана.
Отмечается также, что после завершения более чем двух с половиной часов переговоров главы иранской и американской делегаций в течение нескольких минут провели диалог в присутствии министра иностранных дел Омана.