Трамп продлил на год пакет санкций против России
Президент США Дональд Трамп подписал указ о продлении сроком на один год пакета санкций против России, который был введен его предшественником на посту главы государства Джо Байденом. Об этом говорится в уведомлении в Федеральном реестре США.
Речь идет об указе 14024 от 15 апреля 2021 года, который администрация Байдена неоднократно расширяла и продлевала. Первоначально правительство США ввело санкции в отношении российских частных и юридических лиц, которые, как утверждают американские власти, могли быть причастны к кибератакам, вмешательствам в выборы в США и других странах, нанесению вреда или убийствам граждан Соединенных Штатов, а также финансовым и другим операциям по обходу санкций.