#Axios: "Переговоры по ядерной программе Ирана продолжатся в Риме"
Второй раунд переговоров США и Ирана, запланированный на 19 апреля, может пройти в Риме, сообщает Axios со ссылкой на два источника.
Белый дом ранее подтвердил, что новая встреча состоится 19 апреля, но не раскрыл другие детали. Первый раунд переговоров, в которых участвовали глава МИД Ирана Аббас Арагчи и спецпосланник президента США Стива Уиткофф, прошел 12 апреля в Омане. В Вашингтоне назвали встречу «очень позитивной и конструктивной».
Иранский МИД отметил, что встреча Уиткоффа и Арагчи прошла «в конструктивной атмосфере, основанной на взаимном уважении». Стороны вели беседу около трех часов, они обменялись позициями по ядерной программе Ирана и обсудили возможность снятия санкций в отношении Тегерана.