"Они совершили ошибку" - Трамп прокомментировал нападение РА на Сумы
Президент США Дональд Трамп прокомментировал удар по Сумам, общаясь с прессой на борту Air Force One. Его слова приводит Forbes.
«Я считаю, что это было ужасно. И мне сказали, что они совершили ошибку. Но я считаю, что это ужасно. Я считаю, что вся война — это ужасно», — сказал политик.
"Я думаю, что начать эту войну было злоупотреблением властью. Эта страна никогда не начала бы войну, если бы я был президентом. Эта война — позор», — сказал Трамп
Российские войска нанесли удар по Сумам — по предварительным данным, двумя баллистическими ракетами — 13 апреля, в Вербное воскресенье. Удар пришелся по центру города, погибли 34 человека, в числе которых двое детей. Пострадали не менее 117 человек.