#WSJ: "Окружение Трампа советует ему занять более жесткую позицию по отношению к Путину"
Несколько высокопоставленных чиновников в окружении Трампа советуют ему более скептически относиться к заявлениям Москвы о желании мира с Украиной, пишет Wall Street Journal.
Как утверждают источники издания, такие советы дают в том числе госсекретарь Марко Рубио и спецпосланник по Украине Кит Келлог. Келлог в воскресенье заявил, что российская атака на Сумы «перешла все границы приличия», а Рубио назвал ее «ужасающей».
Чиновники рекомендуют Трампу быть более осторожным с президентом России Владимиром Путиным. Они советуют занять более жесткую позицию, когда речь заходит о требованиях Москвы о территориальных уступках со стороны Киева.
Также Госдеп и Министерство финансов США изучают варианты ужесточения антироссийских санкций.
Однако Трамп, пишет WSJ, разделяет точку зрения своего спецпосланника Стива Уиткоффа. Уиткофф после двух встреч с Путиным полагает, что российский президент хочет мира в Украине.