Число погибших при израильском обстреле на юге Газы превысило 15 человек
Число погибших при обстреле Израилем палаток для перемещенных лиц в Хан-Юнисе на юге сектора Газа превысило 15, сообщило управление гражданской обороны палестинского полуэксклава.
"Тела более 15 погибших, большинство из которых - женщины и дети, извлечены после израильского удара по палаткам для перемещенных лиц в Маваси в Хан-Юнисе", - говорится в заявлении гражданской обороны сектора Газа.
В ночь на 18 марта Армия обороны Израиля возобновила удары по сектору Газа. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что атаки продолжились в связи с отказом палестинского движения ХАМАС принять американский план продления режима прекращения огня и освобождения заложников.