Арагчи отправился в Москву

Представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи сообщил, что министр иностранных дел Аббас Арагчи покинул Тегеран и отправился в Москву по приглашению своего российского коллеги.
Сообщается, что в ходе визита в российскую столицу Арагчи передаст президенту Путину письмо верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи.
«Ранее запланированный визит министра иностранных дел Исламской Республики Иран в Россию проходит по приглашению министра иностранных дел России Сергея Лаврова и в рамках продолжающихся консультаций и встреч между двумя странами как стратегическими партнерами», — сказал Багай, добавив, что «в ходе визита планируется обсудить и обменяться мнениями с высокопоставленными российскими официальными лицами по вопросам двусторонних отношений, региональных и международных событий, а также недавних непрямых переговоров с Соединенными Штатами».

Захарова: в армянском обществе очевиден запрос на развитие отношений с Россией
3510:22
Захарова: выборы в Армении прошли при беспрецедентном давлении властей
6109:46
Азербайджан, Армения и Туркменистан могут столкнуться с миграционным кризисом из-за ситуации на Ближнем Востоке - АТЦ СНГ
169Вчера, 18:40
Швыдкой: именно Россия всегда была гарантом независимости Армении
112Вчера, 18:04
Иран планирует создать пояс безопасности от Ормуза до Красного моря
166Вчера, 17:31
Генсек СНГ надеется на стабилизацию ситуации в Армении после выборов
121Вчера, 15:51
Песков на вопрос, будет ли Путин поздравлять Пашиняна с победой на выборах: нужно дождаться окончательных результатов
111Вчера, 14:51
Депутат Водолацкий: минимум 20% голосов "украли" у оппозиции в Армении
126Вчера, 13:42