Арагчи отправился в Москву
Представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи сообщил, что министр иностранных дел Аббас Арагчи покинул Тегеран и отправился в Москву по приглашению своего российского коллеги.
Сообщается, что в ходе визита в российскую столицу Арагчи передаст президенту Путину письмо верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи.
«Ранее запланированный визит министра иностранных дел Исламской Республики Иран в Россию проходит по приглашению министра иностранных дел России Сергея Лаврова и в рамках продолжающихся консультаций и встреч между двумя странами как стратегическими партнерами», — сказал Багай, добавив, что «в ходе визита планируется обсудить и обменяться мнениями с высокопоставленными российскими официальными лицами по вопросам двусторонних отношений, региональных и международных событий, а также недавних непрямых переговоров с Соединенными Штатами».