Путин объявил пасхальное перемирие
«В ходе встречи в Кремле Верховный Главнокомандующий заслушал доклад начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова о ситуации на линии боевого соприкосновения и сообщил, что российская сторона останавливает все боевые действия с 18:00 19 апреля до 00:00 21 апреля», — говорится в сообщении.
Россия остановит все боевые действия и исходит «из того, что украинская сторона последует нашему примеру». Армия страны будет готова отразить возможные нарушения со стороны ВСУ и любые другие «агрессивные действия».