МИД Омана: "США и Иран обсуждают сохранение развития мирного атома"

1161
Суббота, 19 Апреля, 2025 года, 22:29
США и Иран обсуждают соглашение, которое позволит исламской республике сохранить возможность для развития мирной ядерной энергетики. Переговоры должны обеспечить отказ от разработки ядерного оружия со стороны Ирана и снятие наложенных на него санкций, сообщило Министерство иностранных дел Омана.
"Стороны договорились перейти к следующему этапу своих переговоров, направленных на заключение справедливого, прочного и обязывающего соглашения, которое обеспечит Ирану полную свободу от ядерного оружия и санкций, а также сохранит его возможности для развития мирной ядерной энергетики", - говорится в заявлении МИД Омана, выступающего посредником на переговорах США и Ирана.

#Bloomberg: Оман рассматривает введение платы за проход судов через Ормуз
116Вчера, 22:19
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня с США
130Вчера, 21:57
Генсек СНГ Лебедев: речи о выходе Армении из Содружества не идет (видео)
126Вчера, 15:41
МИД Ирана: правила управления Ормузским проливом будут определять Иран и Оман
126Вчера, 15:11
#WSJ: США могут перенести военные базы из Кувейта и Саудовской Аравии
190Вчера, 13:40
Магдалена Гроно: ЕС продолжит поддерживать мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
224Вчера, 13:21
#Politico: Фон дер Ляйен поедет в Армению и Азербайджан укреплять позиции ЕС
207Вчера, 11:56
Васильев: вопрос о приостановке членства Армении в ОДКБ будут решать президенты
149Вчера, 10:41