Жертвами авиаударов по Йемену стали 12 человек
Жертвами авиаударов США по рынку и жилому району в центре столицы Йемена Саны стали, по предварительным данным, 12 человек, еще 30 получили ранения, сообщило министерство здравоохранения правительства шиитского движения "Ансар Алла" (хуситов).
"По предварительным данным, число погибших в результате агрессии США в отношении рынка и народного района Фарва достигло 12 человек, еще 30 ранены", - говорится в сообщении минздрава, которое приводит йеменский телеканал Al Masirah.
По данным минздрава, бригады скорой помощи и гражданской обороны продолжают поиск пострадавших под завалами разрушенных ударами домов.
Ранее авиация США нанесла удары по нефтяному порту Рас-Иса в западной йеменской провинции Ходейда, в результате чего погибли 80 человек, более 150 получили ранения, в основном работники порта и сотрудники почтовых структур.