Захарова: "Киев нарушал пасхальное перемирие, используя для ударов HIMARS"

Украинская сторона нарушала пасхальное перемирие, используя для нанесения ударов американские РСЗО HIMARS. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление Госдепартамента США, который выразил надежду на продление режима прекращения огня между Россией и Украиной после Пасхи.
"Так оно (перемирие) киевским режимом и во время Пасхи не соблюдалось. Причем использовали на Банковой для нарушения перемирия американские же вооружения HIMARS", - написала дипломат в Telegram-канале.
Захарова указала, что "это не случайность, а закономерность". "Ведь в ходе моратория на нанесение ударов по топливно-энергетическому комплексу Зеленский, который на него согласился, прицельно бил по гражданской энергетической инфраструктуре", - подчеркнула официальный представитель МИД.

Израиль принял резолюцию о признании геноцида армян
7015:05
Аракчи призвал не вмешиваться в ситуацию в Ормузском проливе (видео)
8713:53
#Politico:Израиль теряет статус "особого союзника" США
8013:35
Медведев:Разрыв отношений Еревана с Москвой приведет к тяжелым последствиям для армян
10113:11
Медведев:Запад использует Армению против России
9012:48
Трамп угрожает «уничтожить» Иран
9411:27
США нанесли удары по десяти военным целям Ирана в Ормузском проливе (видео)
13609:37
РФ и Украина обменялись пленными гражданскими лицами
174Вчера, 23:47