Подсветку Эйфелевой башни в Париже отключат в память о папе римском Франциске
Подсветку Эйфелевой башни в Париже отключат в понедельник в память о папе Римском Франциске, сообщила мэр города Анн Идальго.
"Огни Эйфелевой башни будут выключены вечером в понедельник, 21 апреля, чтобы почтить память понтифика. С 2013 года папа Франциск воплощает вселенское послание солидарности, мира и гуманизма. В эти часы траура я выражаю от себя и от имени всех парижан искренние соболезнования католикам Парижа, Франции и всего мира, которые сегодня скорбят по нему. Пусть его универсальное послание продолжит вдохновлять грядущие поколения", - написала мэр в коммюнике.