Трамп 13-16 мая посетит Саудовскую Аравию, Катар и ОАЭ
Президент США Дональд Трамп в период с 13 по 16 мая совершит поездку на Ближний Восток, в ходе которой посетит Саудовскую Аравию, Катар и ОАЭ. Об этом сообщила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
"Я также могу подтвердить даты поездки президента на Ближний Восток. Он посетит Саудовскую Аравию, Катар и Объединенные Арабские Эмираты с 13 по 16 мая", - сказала она.
В марте пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил ТАСС, что вариант, при котором встреча Трампа и президента РФ Владимира Путина состоится в Саудовской Аравии, исключать нельзя, но пока конкретики по месту проведения очного саммита нет. Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф в интервью агентству Bloomberg предположил, что российско-американский саммит мог бы пройти в Саудовской Аравии. Он отметил, что не может говорить за Путина и Трампа, но "его лучшая ставка на то, что это произойдет".