В Нидерландах решили депортировать почти 2 тысячи украинских беженцев
Государственный совет в Гааге принял решение, касающееся около 1700 граждан третьих стран, которые проживали на Украине до 24 февраля 2022 года и покинули страну из-за боевых действий. Среди них граждане Алжира, Турции и Пакистана, работавшие или учившиеся на Украине.
Госсовет Нидерландов еще в 2024 году разрешил лишить их статуса беженцев и временной государственной защиты, однако судебные иски приостановили процесс. Теперь, после утверждения вердикта Европейским судом в Люксембурге, решение о депортации вступило в силу.