Песков: "Слова Трампа о Крыме полностью соответствуют позиции РФ"
Слова президента США Дональда Трампа о том, что принадлежность Крыма сейчас даже не является предметом обсуждения, полностью соответствуют позиции России по данному вопросу. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Это полностью корреспондируется с нашим пониманием и тем, что мы говорим уже давно", - подчеркнул представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос.
Ранее Трамп заявил, что слова Владимира Зеленского на первой полосе The Wall Street Journal о том, что Украина не признает Крым российским, вредны для переговоров, поскольку "Крым был потерян [Украиной] много лет назад" и "даже не является предметом обсуждения".