Трамп: "Договоренность США и Ирана позволила бы сохранить жизни многим людям"
Переговоры США и Ирана по ядерному досье Тегерана идут хорошо, и достижение соглашения позволило бы сохранить жизни многим людям. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.
"Думаю, дела у нас применительно к Ирану обстоят очень хорошо. У нас идут очень серьезные встречи. Но есть только два варианта [исхода]. И один из вариантов не является хорошим", - сказал американский лидер.
"Мы могли бы иметь очень хорошее решение. И сохранено было бы много жизней", - подчеркнул Трамп.
"Думаю, дела у нас по соглашению с Ираном идут очень хорошо", - добавил президент.
19 апреля в Риме между Ираном и США при посредничестве Омана прошел второй раунд непрямых переговоров по урегулированию ситуации вокруг ядерной программы Тегерана. Как и за неделю до этого, американскую делегацию возглавлял спецпосланник президента Стивен Уиткофф, исламской республики - глава МИД Аббас Арагчи. По его словам, стороны достигли большего взаимопонимания по ряду вопросов. Следующая встреча Арагчи и Уиткоффа состоится 26 апреля.