"Непрямые переговоры между США и Ираном продолжатся в субботу в Омане" - Багаи
Министр иностранных дел Ирана Сейед Аббас Арагчи во главе дипломатической и технической экспертной делегации отправится в столицу Омана Маскат для проведения непрямых переговоров с Соединенными Штатами, заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.
"На основе плана, разработанного Оманом, и соглашения между Ираном и Соединенными Штатами, в субботу состоятся экспертные встречи и непрямые переговоры между министром иностранных дел нашей страны и специальным представителем президента США.
Прогресс в переговорах требует от другой стороны проявления добросовестности, серьезности и реализма. Делегация Ирана, принимая во внимание предыдущий опыт, будет корректировать каждый свой шаг в соответствии с поведением другой стороны и приложит все усилия для защиты законных прав и интересов иранского народа", отметил Багаи.