Зеленский допускает, что не приедет на похороны папы Франциска
Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что может «не успеть» на похороны Папы Римского Франциска, которые состоятся в Ватикане утром в субботу. Ранее он говорил, что приедет.
«Если я не буду успевать, Украина будет представлена на достойном уровне. Министр иностранных дел [Андрей Сибига] и первая леди [Елена Зеленская] будут там присутствовать. Что касается меня, для меня было важно быть здесь», — сказал украинский президент, посещая место российского ракетного удара в Киеве.
Известно, что на похороны Папы собирается президент США Дональд Трамп, у которого сложные отношения с Зеленским.
Президент Украины сказал, что у него запланировано несколько совещаний с военным руководством. «Есть несколько закрытых вопросов относительно этого удара и относительно ответных шагов Украины. Я не знаю, сколько это будет идти. Если я буду успевать, я обязательно буду присутствовать, потому что я уже сказал, что это важно для Украины», — добавил он.