В Омане закончился третий раунд переговоров США и Ирана по ядерной программе
В Омане завершился третий раунд переговоров США и Ирана по ядерной программе, передает госагентство ISNA.
В субботу в оманской столице Маскат прошли консультации технических групп Ирана и США, а также состоялся третий раунд переговоров двух стран, на котором американскую делегацию возглавил спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф, а иранскую - глава МИД Аббас Аракчи.
Министр иностранных дел Ирана также назвал атмосферу этих переговоров конструктивной и спокойной, поблагодарил главу МИД Омана Бадра аль-Бусаиди за его усилия в обмене мнениями между иранской и американской делегациями. В Риме 19 апреля прошел второй раунд переговоров между Ираном и США при посредничестве главы МИД Омана.
Переговоры продолжатся на следующей неделе, встреча на высшем уровне запланирована на 3 мая, сообщили в МИД Омана.