В Омане закончился третий раунд переговоров США и Ирана по ядерной программе

В Омане завершился третий раунд переговоров США и Ирана по ядерной программе, передает госагентство ISNA.
В субботу в оманской столице Маскат прошли консультации технических групп Ирана и США, а также состоялся третий раунд переговоров двух стран, на котором американскую делегацию возглавил спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф, а иранскую - глава МИД Аббас Аракчи.
Министр иностранных дел Ирана также назвал атмосферу этих переговоров конструктивной и спокойной, поблагодарил главу МИД Омана Бадра аль-Бусаиди за его усилия в обмене мнениями между иранской и американской делегациями. В Риме 19 апреля прошел второй раунд переговоров между Ираном и США при посредничестве главы МИД Омана.
Переговоры продолжатся на следующей неделе, встреча на высшем уровне запланирована на 3 мая, сообщили в МИД Омана.


#Bloomberg: Оман рассматривает введение платы за проход судов через Ормуз
96Вчера, 22:19
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня с США
106Вчера, 21:57
Генсек СНГ Лебедев: речи о выходе Армении из Содружества не идет (видео)
112Вчера, 15:41
МИД Ирана: правила управления Ормузским проливом будут определять Иран и Оман
111Вчера, 15:11
#WSJ: США могут перенести военные базы из Кувейта и Саудовской Аравии
168Вчера, 13:40
Магдалена Гроно: ЕС продолжит поддерживать мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
187Вчера, 13:21
#Politico: Фон дер Ляйен поедет в Армению и Азербайджан укреплять позиции ЕС
185Вчера, 11:56
Васильев: вопрос о приостановке членства Армении в ОДКБ будут решать президенты
140Вчера, 10:41