В Иране в результате взрыва погибли 14, ранены 750 человек
Tasnim передавало, что в порту взорвался топливный резервуар. Однако Национальная иранская компания по переработке и распределению нефти заявила, что взрыв не был связан с нефтеперерабатывающими заводами, топливными резервуарами, распределительным комплексом и нефтепроводами.
Как заявил представитель агентства по чрезвычайным ситуациям Ирана Хоссейн Зафари, предварительное расследование показало, что причиной аварии стал взрыв или пожар в контейнере с легковоспламеняющимися и химическими материалами.
По информации Tasnim, взрывная волна была настолько сильной, что полностью разрушила административное здание недалеко от эпицентра и уничтожила множество автомобилей в этом районе.
Пожар в порту продолжается. Губернатор расположенного рядом с портом города Бендер-Аббас Ахмад Пуяфар заявил, что из-за загрязнения воздуха школы будут закрыты 27 апреля.