Власти КНДР официально сообщили об отправке войск в РФ

КНДР официально подтвердила отправку войск в Россию в соответствии с договором о стратегическом партнерстве, заявила Центральная военная комиссия страны (ЦВК) в газете "Нодон Синмун".
"Товарищ Ким Чен Ын, исходя из анализа и оценки текущей военно-политической обстановки, пришел к выводу, что сложившаяся ситуация подпадает под действие статьи 4 Договора о всестороннем стратегическом партнерстве между КНДР и Россией, и на этом основании принял решение о направлении наших вооруженных сил для участия в боевых действиях, уведомив об этом российскую сторону", — говорится в сообщении.
При этом отмечается, что лидер КНДР Ким Чен Ын расценил отправку войск как святую миссию по укреплению дружбы и единства между двумя странами, обеспечению их развития и процветания и защите чести своего государства.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова пояснила, что корейские военнослужащие приняли участие в операции по освобождению курского приграничья в соответствии со статьей 4 договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве.

Трамп раскритиковал поддержавших резолюцию по Ирану сенаторов
612:12
Костанян: Армения надеется на открытие границ с Турцией и Азербайджаном к 2030 году
2712:05
Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
10010:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
11509:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
9508:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
192Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
98Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
180Вчера, 16:51