"Ни Турции, ни Азербайджану, ни Пашиняну не удастся заставить нас не заниматься вопросом Геноцида" - Ара Абрамян
Сегодня власти Армении, к сожалению, ставят под сомнение реальность Геноцида армян, и это ужасно. Об этом заявил президент Союза армян России Ара Абрамян.
«Эти власти последние 6–7 лет делают все возможное, чтобы заставить нас смотреть на эту проблему как на историческое событие, но это не так. Если министр иностранных дел РА заявляет, что вопрос Геноцида армян не является приоритетом политики РА сегодня, то это уже нынешняя политика Турции и Азербайджана», - заявил Абрамян.
По его словам, власти пытаются изменить все документы, касающиеся Геноцида.
Однако «ни Турции, ни Азербайджану, ни Пашиняну не удастся заставить нас не заниматься объединяющим всех нас вопросом Геноцида армян. Мы помним и не будем слушать человека, который случайно пришел к власти, который творит такие вещи, правительство, которое сделало все, чтобы мы все ненавидели друг друга», - добавил Абрамян.